Provinzieller Schrank,
originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 17. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Kiefernholzkorpus, natur gewachst, abnehmbarer Sockel und Kranz, zwei Türen, zwei Innenladen, 208 x 171 x 82 cm, Reste einer Bemalung, datiert 1670, Schloß fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
03.02.2014 - 14:00
EUR 2,000.-
Provinzieller Schrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 03.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 29.01. - 03.02.2014 |